• 5 февраля 2016, пятница
  • Москва, Старая Басманная 21/4, ауд. А-403

«Король танцует» (2000): показ и обсуждение с Сергеем Кириенко.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Presscult (Пресс-служба отделения культурологии НИУ ВШЭ)
3004 дня назад
5 февраля 2016 c 18:00 до 21:00
Москва
Старая Басманная 21/4, ауд. А-403

В эту пятницу, 5 февраля, мы проведем второй совместный показ с проектом «Путь к музыке». На этот раз в качестве приглашенного гостя выступит студент 4-го курса школы культурологии, Сергей Кириенко. Сергей выбрал фильм-биографию «Король танцует» (2000) Жерара Корбьё, посвященный значению музыки в жизни придворного общества Франции XVII века:

«Людовик XIV — Людовик Богоданный, Король-Солнце, монарх, при котором Франция достигла наибольшего могущества и наибольшего разорения. Двор Людовика XIV — это роскошь, изящество, строжайшие правила этикета и … музыка. Великий король не мог жить без музыки. Именно таким мы видим Людовика XIV в фильме Жерара Корбьо "Король танцует" (2000). Это не просто история взаимоотношений придворного музыканта Жана-Батиста Люлли и короля, это попытка показать, насколько важна была музыка для королевского двора XVII в. Мы обсудим, какое значение имела музыка для величия Франции и её монарха.».

Ждем вас в пятницу, 5.02, в 18:00 по адресу улица Старая Басманная 21/4.
Для гостей ВШЭ необходима регистрация и наличие паспорта при входе.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше