• 26 мая 2015, вторник
  • Москва, Ст. Басманная, 21/4

Круглый стол "Классика в музыке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Presscult (Пресс-служба отделения культурологии НИУ ВШЭ)
3259 дней назад
26 мая 2015, начало в 19:00
Москва
Ст. Басманная, 21/4

Круглый стол "Классика в музыке": границы и механизмы. Эксперты: - Артем Рондарев — журналист, обозреватель и преподаватель курса о современной музыке в магистратуре школы культурологии ВШЭ, - Алексей Плешков — научный сотрудник ИГИТИ, преподаваель курса Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки - Анна Ганжа — доцент школы культурологии ВШЭ, исследователь музыки, автор статьи "Советская музыка как объект сталинской культурной политики".

Дорогие друзья,
26 мая в 19.00 совместно с участниками проекта «Путь к музыке» мы обсудим проблему «классического» в академической и неакадемической музыке. 
Как сегодня устанавливаются границы «классического», в том числе и в популярной музыке, и какие факторы могут на это повлиять? Актуальна ли классическая академическая музыка сегодня и можно ли называть «классической» современную академическую музыку? Какой статус имеют саундтреки к фильмам (Hans Zimmer и др.)? Почему их путают с произведениями классических композиторов?
В этих и других вопросах помогут разобраться эксперты:
- Артем Рондарев - журналист, обозреватель и преподаватель курса о современной музыке в магистратуре школы культурологии ВШЭ,
- Алексей Плешков - научный сотрудник ИГИТИ, преподаваель курса Let's Rock: проблемы исследования британской популярной музыки
- Анна Ганжа - доцент школы культурологии ВШЭ, исследователь музыки, автор статьи "Советская музыка как объект сталинской культурной политики".
На примере различных музыкальных произведений наши гости постараются продемонстрировать, в каком ключе мы можем говорить о музыке сегодня, и почему это разговор не теряет актуальности в научной среде.

 

 

Ждем всех по адресу Ст. Басманная, 21/4, в аудитории 506!
Гостям ВШЭ необходимо зарегистрироваться по адресу elina-m96@mail.ru (и предъявить паспорт на входе).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше