• 22 мая 2015, пятница
  • Москва, Москва, Старая басманная д.21/4

Киноклуб "Синий Ключ": фильм "Бойцовский клуб"(1999) с Юлией Бедаш

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Presscult (Пресс-служба отделения культурологии НИУ ВШЭ)
3262 дня назад
22 мая 2015 c 18:00 до 21:00
Москва
Москва, Старая басманная д.21/4

Дорогие друзья, 22 мая мы вновь ждем вас на заседании киноклуба "Синий Ключ". На этот раз в гостях у нас будет преподаватель Школы культурологии Юлия Бедаш, а смотреть мы будем один из самых важных фильмов 90-х, ленту Дэвида Финчера "Бойцовский Клуб". Учитывая исключительную популярность картины и огромное количество уже существующих толкований, задача перед нами стоит не из легких. Вот как комментирует это Юлия Бедаш:

"На мой взгляд, фильм «Бойцовский клуб» может послужить хорошим поводом для разговора о современной культуре. Он открывает множество стратегий для анализа: от левой критики общества потребления до психоаналитического анализа скрытых желаний главного героя. Надеюсь, нам удастся уйти от монокаузального объяснения логики поведения героев и не придерживаться какой-то одной интерпретативной матрицы в своем анализе, но в то же время плодотворно поговорить на такие темы, как эмоциональный капитализм, кризис коммуникативной этики, трансформация гендерного порядка и кризис отцовства".

Ждем вас в пятницу 22.05 в 18-00 по адресу улица Старая Басманная 21/4, А-402.
Для гостей ВШЭ необходима регистрация и наличие паспорта при входе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше