• 24 апреля 2015, пятница
  • Москва, Старая Басманная д.21/4

Клуб "Креативный Класс": встреча с Линор Горалик

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Presscult (Пресс-служба отделения культурологии НИУ ВШЭ)
3284 дня назад
24 апреля 2015, начало в 18:00
Москва
Старая Басманная д.21/4

Дорогие друзья! В эту пятницу, 24 апреля в 18.00 в культурологическом клубе «Креативный класс» состоится встреча с известным писателем, поэтом и журналистом Линор Горалик. Тема встречи- "Авторский взгляд на моду и повседневность".

Дорогие друзья!

В эту пятницу, 24 апреля в 18.00 в культурологическом клубе «Креативный класс» состоится встреча с известным писателем, поэтом и журналистом Линор Горалик. Тема встречи- "Авторский взгляд на моду и повседневность".
Мода пронизывает буквально всё. То как мы одеваемся, едим, говорим, какие покупаем гаджеты, как называем детей и куда отправляемся путешествовать. Кто-то говорит, что мода – это стиль жизни, другие называют моду частью искусства, искусства жить в том числе. Часто мода воспринимается как нечто повседневное и сиюминутное, но как явление мода перманентна и сопровождает каждую эпоху.


Линор Горалик — автор уникального курса о повседневном костюме и идентичности, который она ежегодно читает в рамках программы общеуниверситетских факультативов ИГИТИ, а в следующем году начнется ее курс о модной трансгрессии в РГГУ. Кроме того, Линор ежегодно ездит с лекциями по городам России и ведет собственный блог.

 

Помимо роли современного костюма в творческой биографии самой гостьи,мы обсудим следующие темы:

- феномен моды и стиля: Fashion VS Style. Индивидуальное и личное в эпоху глобального масс-маркет
- теория и практика моды: от fashion studies к глянцевой журналистике и модной индустрии. Как и на каких платформах сегодня можно/лучше говорить и писать о моде?
- мода и визуальность: от фотоблоггеров до любителей Инстаграма
- революция в сфере моды: что такое «особая мода»?


Ждем всех 24 апреля в 18.00 по адресу ул. Старая Басманная, дом 21/4, ауд. 502. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше