• 3 февраля 2014, понедельник
  • Москва, Берсеневский переулок 5а, с1

Встреча с британским художником Александром Джеймсом в рамках клубов "Креативный класс" и "Музеинг"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Presscult (Пресс-служба отделения культурологии НИУ ВШЭ)
3708 дней назад
3 февраля 2014 c 18:30 до 20:30
Москва
Берсеневский переулок 5а, с1

Уважаемые коллеги!

 3 февраля в 18:30 клуб «Креативный класс» и проект «Музеинг» организуют встречу с Александром Джеймсом, британским художником, обосновавшемся в перевезенной из Лондона студии-мастерской «Distil Ennui» на «Красном Октябре».
 С декабря 2013 года Александр переехал в Москву в новый дом – подвал бывшего шоколадного завода и начал подготовку нового проекта «Растворенная печаль», выставки, которая пройдет в Москве в галерее «Триумф» с 17 апреля по 11 мая. Проект будет напрямую связан с Россией, русским искусством и историей, что и требует от художника полного погружения в изучаемую среду – все работы будут созданы за промежуток пребывания Александра в России.
 

В ходе встречи мы рассмотрим следующие вопросы:
-Какова концепция выставки и ее место в творчестве Александра Джеймса?
-В чем состоит исследование разных культур и как происходит их репрезентация в работах художника?
-Каков опыт его взаимодействия с русской культурой, и как будет воспроизводиться местный уклад в предстоящем проекте «Растворенная печаль»?
-Какова точка зрения британского художника на развитие современного искусства в России?
 

Кроме того, мы предлагаем обсудить фигуру современного художника, в нашем случае – художника и организатора собственной выставки. Узнать о том, как приходится совмещать творчество и культурный менеджмент, вы сможете на нашей встрече с Александром.

Встреча состоится в пространстве студии-мастерской художника, где перед началом творческого процесса была проведена реставрационная работа — изначально подвал был заброшен. Теперь же – это функциональная студия, в которой мы сможем увидеть работы предыдущих серий и «наброски» к будущим проектам.

Число мест ограничено, поэтому, пожалуйста, записывайтесь заранее и предупреждайте за несколько часов, если вы не придете, чтобы этим шансом мог воспользоваться другой желающий.
Сайт художника: http://distilennui.com/#!homepage
Рабочий язык: английский
Встреча пройдет по адресу: Берсеневский пер.5А, стр.1, здание Красный октябрь, вход под под желтым знаком "RIM"(центр дизайна) и City Golf
Регистрация на мероприятие обязательна!


Контакты организаторов:
Садекова Наталья  nat.sadekova2009@yandex.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше